« | Главная | »

Проект «Предпринимательство, женщины и консультации: сеть ресурсных центров в приграничных регионах» (EWA) по Программе приграничного сотрудничества Россия-Латвия 2014-2020

Автор: admin | 01.07.2019

Стартовал международный проект «Предпринимательство, женщины и консультации: сеть ресурсных центров в приграничных районах»  (EWA) по Программе приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов.

Продолжительность проекта: 13 месяцев

Проект » Предпринимательство, женщины и консультации: сеть ресурсных центров в приграничных районах” (EWA) направлен на развитие социально-экономического потенциала женщин, составляющих значительную часть экономически активного населения приграничных регионов.

В рамках проекта будет создана сеть оборудованных ресурсных центров по типу коворкинга для женщин в программных регионах Латвии и России. В них будут задействованы профессиональные тренеры для проведения экспериментальных тренингов для экономически активных женщин, а также для местных наставников, которые продолжат работать в центрах после завершения проекта. Женщины — предприниматели  будут участвовать в деятельности ресурсных центров как потенциальные работодатели, так и бизнес-эксперты.

Ожидается, что сеть таких центров наладит долгосрочное сотрудничество для обмена знаниями и развития международных экономических отношений. Это поможет женщинам адаптироваться к рынку труда и будет способствовать увеличению самозанятости и росту числа новых субъектов малого и среднего предпринимательства.

Проект предусматривает проведение серии семинаров для женщин и местных наставников по цифровым технологиям в бизнесе и управлении проектами, разработку  руководства по цифровым технологиям в бизнесе для проведения тренингов;

запуск 4 новых и оснащенных ресурсных центров в Пскове, Псковской области, Латгалии и Земгале;

обеспечение устойчивой работы сети РЦ  с использованием цифровых технологий:

создание сайта  с выставочными функциями и тематическим каталогом.

Ведущий партнер: Частное учреждение дополнительного образования «Санкт Петербургский социально-экономический институт» (г. Санкт-Петербург, Россия)

 

Партнеры:

Частное учреждение дополнительного профессионального образования «ИнтелКап»

(г. Псков, Россия)

НПО » Ментори» (г. Рига, Латвия)

Ассоциация деловых женщин Латгалии (Латвия)

Земгальский региональный Центр развития человеческих ресурсов и компетенций (ЗРКАЦ) (Латвия)

 

Проект реализуется при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества Россия-Латвия на период 2014-2020 гг.

Совместно финансируется Европейским Союзом, Латвийской Республикой и Российской Федерацией

Веб сайт программы www.latruscbc.eu

Хэштэги: #женскоесоциальноепредпринимательство , #женский бизнес #ewaproject

Проект реализуется при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов.

Полную ответственность за содержание пресс-релиза несет Частное учреждение дополнительного профессионального образования «ИнтелКап». Пресс-релиз  не  отражает мнение Программы приграничного сотрудничества  «Россия – Латвия» на период 2014-2020 годов, стран-участниц Программы —   России и Латвии, а также Европейского Союза.

This publication has been produced with the financial support of Latvia-Russia Cross-Border Cooperation Programme 2014-2020.

Рубрики: Приграничное сотрудничество 2014-2020 | Комментировать »

Комментарии