« | Главная | »

7 сентября 2019 года  ЧУ ДПО «ИнтелКап» представил свой проект EWA

Автор: admin | 07.09.2019

7 сентября 2019 года  ЧУ ДПО «ИнтелКап» представил свой проект EWA широкой общественности в рамках мероприятий по празднованию  Дня Европейского Сотрудничества в городе Пскове.

 Организаторами выступили Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» и «Россия-Эстония» на период 2014-2020 гг.

Состоялось интересное  событие, в рамках которого состоялось живое неформальное обсуждение обобщения  опыта подачи заявки, необходимости продвижения проекта и его результатов,   формированию новых партнерств на приграничных территориях.

Во второй части мероприятия на Золотой набережной  состоялась Школа экологичного гражданина, где «ИнтелКап» представил свой проект  EWA школьникам и студентам в виде интерактивного задания. Выполнение задания, целью которого было определение уровня склонности молодёжи к предпринимательству,  вызвало живейший интерес среди аудитории.

Проект «Предпринимательство, женщины и консультации: сеть ресурсных центров для женщин-предпринимателей в приграничных районах Латвии и России» (EWA)  в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия и Латвия» на период  2014-2020 гг. стартовал в июне 2019 года.

В рамках проекта планируется  создать сеть новых ресурсных центров для экономически активных женщин в регионах Латвии (Латгалия и Земгале) и России (Псковская область). Центры получат базовое техническое оснащение.  Будут проведены пилотные тренинги для экономически активных женщин, в том числе женщин, относящихся к уязвимым категориям на рынке труда. Для обеспечения устойчивости проекта на местах будут обучены специальные наставники для дальнейшей работы с женщинами, пользующимися услугами ресурсных центров.  Эти центры в  России и Латвии, как предполагается,  установят между собой долгосрочные контакты для обмена знаниями и опытом, для развития внешнеэкономических связей.

В рамках проекта планируется организация цифровой выставки успешных бизнес- проектов и бизнес-идей в социальной сфере, нуждающихся в продвижении, с участием или под руководством женщин-предпринимателей «Женский проект», создание  сайта проекта, выпуск электронного каталога успешных практик женского предпринимательства в социальной сфере в приграничных регионах, обучение и консультации как опытных женщин предпринимателей, так и начинающих.

Более подробная информация: Светлана Седунова,  e-mal:svsedunova@yandex.ru, +7 911 361 02 82,  Елена Крылаева, e-mal: pskovtour89@gmail.com, +7 953 246 88 20

Веб сайт программы www.latruscbc.eu

Хэштэги: #женскоесоциальноепредпринимательство , #женский бизнес #ewaproject

This publication has been produced with the financial assistance of Latvia-Russia Cross- Border Cooperation Programme 2014-2020. The content of this publication is the sole responsibility of the Educational Institution «IntelCap»  and can under no circumstances be regarded as reflecting  the position of the Programme, Programme participating countries Latvia and Russia, alongside with the European Union.

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет ЧУ ДПО «ИнтелКап». Публикация  может не отражать мнение Программы приграничного сотрудничества  «Россия – Латвия» на период 2014-2020 годов, стран-участниц Программы- России и Латвии , а также Европейского Союза.

Рубрики: Приграничное сотрудничество 2014-2020 | Комментировать »

Комментарии