« | Главная | »

Тренинг по Дизайн-мышлению в бизнесе прошел на базе первого Ресурсного центра для женщин в Пскове

Автор: admin | 17.07.2020

Тренинг прошел в Пскове, в два этапа, 30 июня и  2 июля 2020 года на платформе ZOOM.

В нем приняло участие 20 человек — начинающие предприниматели, находящиеся в поиске идей для своего бизнеса, уже действующие и потенциальные предприниматели.

Ведущие тренинга — Анна Киреева (предприниматель,  преподаватель бизнес-школы Воронежского государственного университета) и Светлана Воропаева (предприниматель, директор тренингового центра) в доступной форме на практических примерах раскрыли актуальность  применения современного формата бизнес-модели  в повседневной деятельности в современных условиях высокой конкуренции и кризисов

 Дизайн – мышление — это методология, основанная на изучении потребительского поведения, потребительских предпочтений, творческом подходе к созданию клиенто-ориентированных продуктов и услуг.

 Участники  тренинга  ознакомились с концепцией  и этапами дизайн мышления,  разобрали практические кейсы, оценили свои бизнес идеи  с точки зрения целевой аудитории, проанализировали свои потребности в расширении ассортимента предоставляемых товаров и услуг, и  потребность в улучшении клиентского сервиса в компании и повышении лояльности клиентов.

Каждый  участник получил набор понятных этапов и инструментов, который позволяет создавать продукты и услуги для целевой аудитории, повысить качественные и количественные характеристики продукта, улучшить клиентский сервис, создать и протестировать минимальный жизнеспособный продукт на рынке, отстроиться от конкурентов за счет уникального торгового предложения.

Ресурсный центр для женщин — предпринимателей создается  в рамках реализации проекта  «Предпринимательство, женщины, консультации: сеть ресурсных центров в приграничных регионах России  и Латвии» Программы  приграничного сотрудничества «Россия — Латвия» на период 2014-2020 гг. 

Уже сделан ряд мероприятий для его открытия- найдено и отремонтировано помещение, закуплена необходимая офисная мебель для создания пяти рабочих мест.

Ресурсный центр будет работать по принципу коворкинг-пространства, предоставляя оборудованные необходимой оргтехникой рабочие места  женщинам предпринимателям. Предполагается  проведение  обучающих программ, тренингов, консультирования на базе центра, что поможет многим начинающим предпринимателям безболезненно адаптироваться на современном рынке труда, и обеспечит  в первое время  менторским  сопровождением  новые бизнес-проекты.

Это первый ресурсный центр такого формата в регионе, второй центр откроется в Великих Луках.

Веб сайт программы www.latruscbc.eu Хэштэги: #женскоесоциальноепредпринимательство , #женский бизнес #ewaproject

Проект реализуется при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов.

Полную ответственность за содержание пресс-релиза несет Частное учреждение дополнительного профессионального образования «ИнтелКап». Пресс-релиз  не  отражает мнение Программы приграничного сотрудничества  «Россия – Латвия» на период 2014-2020 годов, стран-участниц Программы —   России и Латвии, а также Европейского Союза.

This publication has been produced with the financial support of Latvia-Russia Cross-Border Cooperation Programme 2014-2020.

 Its contents are the sole responsibility of Educational Institution «IntelCap» and do  not necessarily reflect the views of the Programme, Programme participating countries Latvia and Russia, alongside with the European Union.

Рубрики: Новости, Приграничное сотрудничество 2014-2020 | Комментировать »

Комментарии