« | Главная | »

Точка роста для женского бизнеса

Автор: admin | 30.01.2021

Второй ресурсный центр для женщин-предпринимателей открыли в Великих Луках. Это четвертый по счету ресурсный центр, созданный в рамках проекта «Предпринимательство, женщины, консультации: сеть ресурсных центров в приграничных регионах России и Латвии» Программы приграничного сотрудничества Россия-Латвия на период 2014-2020 г.г., в результате которого планировалось создать международную сеть таких центров на территориях реализации Программы.

Открытие филиала Ресурсного центра в Великих Луках

Яркое событие в деловой жизни города стало центром притяжения для полусотни женщин, которые ведут свой бизнес или только собираются открыть свое дело в Великих Луках. В рамках открытия Центра организаторы попросили их презентовать свой бизнес, рассказать об ожидаемой поддержке. Партнерство и возможность реализовать авторские креативные проекты — главные идеи, которые прозвучали в этот день. 

Открытие Ресурсного центра было воспринято  как очень актуальный своевременный шаг в поддержке женских предпринимательских инициатив. Новое креативное пространство, в котором женщины могут общаться, работать, генерировать свои идеи, городу просто необходимо.

 Женское предпринимательство в России — это точка роста малого и среднего бизнеса; во вторых, у нас в России более половины трудоспособного населения — женщины, и здесь есть реальная возможность для российской экономики задействовать этот потенциал.

Ресурсный центр в Великих Луках  будет функционировать как коворкинг для начинающих предпринимателей, у которых нет собственных средств и оборудования.

Открытие центра, его техническое оборудование были осуществлены  в рамках латвийско-российской программы приграничного сотрудничества с 2014-го по 2020-й год в рамках Европейского инструмента соседства, который поддерживает совместные усилия для решения проблем трансграничного развития и содействия устойчивому использованию существующего трансграничного потенциала и сотрудничества между Европейским союзом и Российской Федерацией.

Рубрики: Приграничное сотрудничество 2014-2020 | Комментировать »

Комментарии